22 ноября 2017 года, среда

ДНЕПР. Чемпионы Маккабиады на пьедестале

08.11.2017 | Община, Украина

4-5 ноября в Днепре прошел крупный международный турнир по каратэ Dnipro Casio Cup, в котором приняли участие около 800 лучших спортсменов из разных городов Украины и Азербайджана.

Организатор турнира – Днепропетровская областная федерация каратэ. Соревнования проходили в спорткомплексе Украинского государственного химико-технологического университета.

Dnipro Casio Cup стал первым международным турниром по каратэ такого ранга в Днепре после включения каратэ в программу Олимпийских игр. Этот турнир также войдет в историю украинского каратэ как первые большие соревнования, имевшие поддержку от мирового бренда. Главным партнером турнира выступила торговая сеть «Секунда», которая является официальным представителем в Украине торговой марки Casio. Именно бренд Casio наградил призеров турнира часами фимы G-Shock.

Отрадно, что среди обладателей таких часов оказались все три украинских чемпиона Маккабиады-2017. Одессит Илья Коваль из клуба «Окинава» уверенно победил в категории ката (комплекс формальных упражнений) среди кадетов (14-15 лет). Харьковчанин Александр Кичерман (клуб «Вагр») победил сразу в двух видах программы в кумитэ (поединки) среди юниоров (16-17 лет): в весовой категории - 61 кг и в абсолюте (где соревновались бойцы вне зависимости от веса). Еще один одессит – Александр Розенберг (клуб Royal Team) стал победителем в кумитэ среди взрослых в весе - 84 кг, а в абсолюте взял бронзовую медаль.

«Я решил приберечь силы и ноги для чемпионата Украины, который пройдет в Черновцах 18-19 ноября», — пояснил Александр Розенберг.

Все наши чемпионы-маккабисты выступят на первенстве Украины в Черновцах. Пожелаем им удачи. «Маккаби» рулит!

Игорь Левенштеин — вице-президент ассоциации спортивных журналистов, пресс-секретарь украинской федерации каратэ